menu

Перезагрузка Valve Index без STEAM VR

Последняя бета-версия SteamVR теперь позволяет изменять частоту обновления Index Valve без перезапуска программного обеспечения SteamVR. Фикс бага действует только в том случае, если у вас стоит видеокарта NVIDIA.
 

Index является первым устройством Valve на базе ПК VR-системы. Полный комплект стоит $ 999. Это более чем в два раза превышает цену Oculus Rift S от Facebook, но за эту цену пользователи, возможно, приобретают самый высокий уровень точности VR на рынке.
 

Одна из особенностей Index – частота 144 Гц. Это выше, чем у любой другой гарнитуры VR на рынке. Данный показатель делает мир VR и объекты, движущиеся в нем, более реалистичными.
 

Если ваш компьютер не может обеспечить частоту в 144 Гц, то вы можете спокойно выбрать показатель один из предложенных значений, так как данный показатель регулируется до 80 Гц, 90 Гц и 120 Гц. Однако до этого обновления пользователям приходилось каждый раз перезапускать SteamVR, что требует времени. К счастью, частота обновления теперь может быть переключена в режиме реального времени, если у вас есть карта NVIDIA с последними драйверами.
 

Это достигается благодаря новому пользовательскому интерфейсу настроек. Все элементы пользовательского интерфейса теперь больше в соответствии с недавним редизайном Steam.
 

Конечно, это все еще означает, что вы должны переключать частоту обновления вручную на основе того, что может поддерживать каждая игра. Было бы неплохо, если бы частота обновления могла бы сохраняться конкретно для каждой игры. Это означает, что вы можете установить Beat Saber на 144 Гц, сохраняя при этом какой-либо другой проект на 80 Гц.
 

Это обновление доступно в ветке бета-версии SteamVR, но имейте в виду, что вы должны запускать бета-версии только в том случае, если вы знаете, как работать с этим. Если вы обнаружите, что у вас возникли проблемы с вашим Index, мы рекомендуем отказаться от бета-версии и подождать, когда эта функция выйдет на стабильный уровень.

Что бы использовать функции сайта полноценно, рекомендуем зарегистрироваться или войти
382 0 1

Похожие материалы:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]