menu

Контроллер ETEE завершил компанию kickstarter
Последние несколько месяцев могут показаться не лучшим временем для запуска краудфандинговой кампании Kickstarter для дорогого гаджета, но это не помешало технологическому стартапу TG0. Начав кампанию в апреле для сбора средств на разработку своего контроллера отслеживания пальцев etee, он подошел к концу сегодня, подняв почти вдвое намеченную цель.

Первоначально цель состояла в том, чтобы собрать 45 900 фунтов стерлингов, но эта цель была легко достигнута за пару недель. К концу кампании было собрано 90 650 фунтов стерлингов. Все созданные средства пойдут на разработку дизайна etee с открытым исходным кодом, обучающую видеоигру под названием eteeRoom, совместимость Unreal Engine SDK и программу разработки.

В последнее время отслеживание рук и пальцев становится все более распространенным явлением в потребительской сфере, стимулируемым такими устройствами, как контроллеры Valve Index и функционалом отслеживания рук Oculus Quest. Контроллеры etee TG0 представлены в двух вариантах: оригинальная модель 3DoF etee для разработчиков и etee 6DoF, совместим с SteamVR.

Обе модели имеют дизайн без кнопок, тактильную обратную связь, трекпад для большого пальца и, конечно же, полное отслеживание пальцев – которое включает в себя такие функции, как измерение давления. TG0 не является контроллером по умолчанию, так что разработчикам придется интегрировать его поддержку в свое ПО.

Во время кампании TG0 продемонстрировала контроллеры etee, работающие с различными высококлассными видеоиграми виртуальной реальности (VR), включая Half-Life: Alyx, Beat Saber, Boneworks и многие другие. Теперь, когда кампания закончилась, основное внимание будет сосредоточено на конце 2020 года, когда TG0 планирует начать отгрузку Etee DevKits с октября, а контроллеры Etee SteamVR, как ожидается, будут отправлены своим владельцам в декабре. Однако компания не останавливается на достигнутом, финансирование будет продолжено на Indiegogo InDemand в ближайшее время для тех, кто все еще хочет поддержать etee.
Что бы использовать функции сайта полноценно, рекомендуем зарегистрироваться или войти
345 0 1

Похожие материалы:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]