menu

Etee - Контроллеры без кнопок

VR-контроллер Etee не имеет кнопок. Это серьезное отличие от традиционных кнопочных контроллеров, которые по своей природе не могут обеспечить интерактивность VR на уровне с реальностью. Etee разработан командой специалистов по тактильному контролю из TGO, и предназначен не только для геймеров, но и для корпоративных пользователей, архитекторов, художников и дизайнеров.
 

 

VR-контроллер умеет распознавать расположение и близость пальцев, касания, силу сжатия и жесты, а под большим пальцем расположен сенсорный трекпад. Для взаимодействия с предметами в виртуальном мире не нужно нажимать кнопку — необходимо делать естественные движения, по аналогии из реальности. Например, чтобы выстрелить, нужно сжать указательный палец. Таким образом действия в VR станут более реалистичными и естественными. Конструкция контроллера позволяет держать его в руке, не сгибая пальцев. А еще разработчики предусмотрели тактильную обратную связь и беспроводное подключение.

Компания готовит две версии устройства. Первая — для корпоративных пользователей — 3DOF (Dev kit). Также предложен выбор комплектов для одной и двух рук. Вторая версия создана для геймеров 6DOF (SteamVR). Логично предположение, что этот продукт создан для игр и поддерживает работу в экосистеме SteamVR. Работа над интеграцией идет полным ходом, а сами разработчики обещают полную совместимость с SteamVR от Valve Software к моменту выпуска контроллера.



Встроенного аккумулятора хватит на 6 ч работы и 14 ч в режиме ожидания. Зарядка осуществляется через USB Type-C. Вес контроллера версии Dev kit составляет 75 г, а SteamVR — 120 г. Корпус устройства не имеет отверстий и прорезей, где может скапливаться пыль, грязь и пот. Более того — гигиеничность устройства обеспечивает защита от пота, пыли и влаги, благодаря которой устройство можно обрабатывать дезинфектором после эксплуатации или смены пользователя.

Цена контроллера Dev kit для двух рук — $ 251, а SteamVR — от $ 324.

Что бы использовать функции сайта полноценно, рекомендуем зарегистрироваться или войти
613 0 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]